LUZMCH1947GO LUZMCH1947GO Matemáticas contestada Resuelve el problema con método de igualaciónla señora Noemí compró para el postre de la semana 2 kg de nanche y 1 kg de kiwi y pagó $35 nada más compro para su mamá 3 kg de nuez y 2 kg de kiwi pagado $60