si un kg de arroz cuesta 23 pesos cuánto cuesta 3/4kg​

Respuesta :

Respuesta:17.25

Explicación paso a paso:

espero que te sirva gracias

Respuesta:

Explicación paso a paso:

5,75 aplica regla de tres