Respuesta :
Respuesta:
cuesta $36, pesos
Explicación paso a paso:
porque 1/2 es la mitad de un entero entonces costaría la mitad por lo cual sería 72÷2=36
Respuesta:
es 32
Explicación paso a paso:
72ente2es igual a36
Respuesta:
cuesta $36, pesos
Explicación paso a paso:
porque 1/2 es la mitad de un entero entonces costaría la mitad por lo cual sería 72÷2=36
Respuesta:
es 32
Explicación paso a paso:
72ente2es igual a36