Pepe tenía 1,367 caramelos que tenía que comprar cada uno salia $15 ¿Y cuanto tiene que pagar Pepe por cada caramelos?​

Respuesta :

Respuesta:

15 pesos por cada uno

Explicación paso a paso:

Respuesta:

bueno dame corona plis y luego cópiate

Explicación paso a paso:

1,365 x 15 = 20,475

hay dices cada uno o todo si es cada uno es 15 pero si es todo es 20,475