varias personas fueron de compras al mercado,exclusivamente a el puesto de manzanas,debido a que estaban en oferta $15 el kg, en la siguiente tabla se presenta la cantidad de manzanas que compraron, ayudales a saber cuanto tiene que pagar cada una,personas:berenice 8 5/6,claudia 3 1/3,graciela 12 3/4,esmeralda 6 4/8,cantidad a pagar​