3115066591DANILOGO 3115066591DANILOGO Matemáticas contestada 2. Si Paula quisiera hacer un pastel, más pequeño necesitará la mitad de los ingredientes, Has una lista de cuanto ingrediente va a comprar en el supermercado con el respectivo precio INGREDIENTE PRECIO Harina 1 kg $3000 Leche 1 litro $3200 12 Huevos $4500 Chocolate 2 libras $5400 Azúcar 1 kg $3000