Pancho, Petunia y Cuca, son muy amigos y a los 3 les encantan las golosinas; decidieron cooperarse para comprar un paquete con 800 golosinas, el cual tiene un costo de $90. Pancho coopero con $20, Petunia coopero con $30 y Cuca coopero con $40. Si se reparten las golosinas de manera proporcional a la cantidad que cada quien coopero, ¿Cuantas golosinas le toca a cada uno? I