ALEXANDRAMEDINA8721GO ALEXANDRAMEDINA8721GO Matemáticas contestada Alberto fue a la tienda de la esquina y compro 8 dulces y unas papitas RUFFLES que costaron$13.00 y en total se gasto $37.00