correcto. Ejemplo:
1. En la cremería 4 kg de huevo cuestan $46.00 y en el
minisúper son 3 kilos por 39 pesos ¿En dónde es más
barato?
2. En la pastelería "Tianey" tres pasteles te cuestan
$480.00 y en la pastelería "Beniany" dos pasteles te
salen $ 370.00, ¿en dónde están más baratos?
plis es para hoy
