4 Una libra de manzana tiene un precio de $2 y
la de naranja, $3, Andrea compró tres cuartos
de libra de manzana y una libra y media de
naranja, ¿cuánto pagó en total?


Respuesta :

en total pago $11.5, $6 de la manzana y 4.5 de la naranja, corona por fa