TACOS20NYAGO TACOS20NYAGO Matemáticas contestada Javiera compró 1 kilo de manzanas a $ 950. Si quisiera comprar 4 kilos más,¿cuánto dinero deberá pagar?a) $4750b) $3 800c) $1 900d) $ 950