Respuesta :
Respuesta:
La dos cosas juntas cuestan $429,8.
Explicación paso a paso:
Hola, muy buenas tardes, ¿cómo estás?
Aquí debajo te dejo el procedimiento...
232.90 + (232.90 - 36) =
232.90 + (196,9) =
429,8
Espero que esta respuesta te sirva de gran ayuda en tus tareas escolares. Saludos virtuales afectuosos para ti y que tengas un gran fin de semana.