Las manzanas cuestan $6 el kilogramo, y las uvas cuestan $9 el kilogramo. Si tienes $74 y
quieres comprar la misma cantidad de kilogramos de cada fruta, ¿Cuántos kilogramos de cada
una puedes comprar?