Manuel compró 3226 chocolates cada chocolate le costó $9 ¿cuánto pagó por los chocolates? también quiere compartir esos chocolates de Tejas no hermanos ¿cuántos chocolates le tocará a cada hermano?
ME AYUDAS
SE BUSCA QUE
LO RESPONDAN