NINABANDAMAGALYGO NINABANDAMAGALYGO Matemáticas contestada Angel necesita hacer so portaflio por lo que va comprar para sus tareas: Dos lápices y un cuaderno costaron $4,00. Al formar una exponencial en la compra de estosproductos paga $5.00 ¿ Ayuda a Angel a saber cuanto cuesta dos lapiz y un cuaderno?