2 Si Alicia Y Beatriz tenian la misma cantidad
de dinero y Si-Alicia Compro 4 lapices y le
Sobro 12 Pesos (4L+12) Beatriz Compro 2
lapices y le Sobro 18 Pesos (2L+18)
Cuánto cuesta cada lapiz?