Un comerciante compró 20 kg de lentejas a 64,50 ; 3 sacos de arroz a 123,80 cada saco; 4 cajas de aceite a 84,40 cada caja y 5 cajas de leche a 140,50.
¿Cuánto ha tenido que pagar por todo lo que compro?