XIMENAAARAMIREEZGO XIMENAAARAMIREEZGO Matemáticas contestada una hacienda compró 4 pollos y 8 conejos por $516 y una semana después a los mismos precios compró 8 pollos y 9 conejos por $701 Halla el costo de un pollo y de un conejoCon procedimiento!