Necesito ayuda en un problema para la Escuela!!! la operación dice así:

Sofia tiene $3.455 y quiere comprar bolsas de chupetines. Si cada bolsa cuesta $ 98 ¿Cuántas bolsas de chupetines podrá comprar? ¿ Le sobra dinero?