VALIENTEREYESMARIAFEGO VALIENTEREYESMARIAFEGO Matemáticas contestada ¿Si un kilogramo de pera me cuesta s/ 0,5 cuánto me cuestan 2 kg? ¿cómo sabría cuanto me cuesta 4 kg de peras ?