APOLOBROGO APOLOBROGO Matemáticas contestada José fue a una carnicería a comprar. 4 Kilogramos costaban 2.800. en otra carnicería costaba 5 Kilogramos 3.500 ¿es cierto que las dos carnicería cobraban lo mismo? explica como lo pensaste me ayudan