Raúl compra 7kg de Zanahoria a un precio de $10 el kg,2kg de manzana por los que paga $45,1/4 de kilos de chiles a un precio de $12 el kg y 5 docenas de tortillas. Si sale de la casa con un billete de $500 y regresa con $385,la pregunta es,¿Cuanto cuesta la docena de tortillas?.