En un negocio graban las fotos digitales en un pendrive y las imprimen. El costo del trabajo es de $300 por la grabación, mas $ 60 por cada foto impresa. a) ¿Cuáles son las variables? Clasifiquenlas b) Escriban una ecuación que relacione las variables c) ¿Cuánto costara la grabación y la impresión de 30 fotos? ​