2. Un lápiz cuesta $2.50 y otro $3.00. El precio de un tercero está entre las cantidades anteriores, ¿cuánto cuesta el tercer lápiz?

Respuesta :

Respuesta:

2,50 + 3,00 = 5,50

5,50/2 = 2,75

Explicación paso a paso:

espero que te halla ayudado ! coronita plis

Respuesta:

sera 4.50

Explicación paso a paso: