Respuesta :
Respuesta:
El costo por cada estudiante es 10.5.
Explicación paso a paso:
Costo total: 378
Personas que participan: 36
Costo unitario: 378/36 = 10.5
Respuesta:
El costo por cada estudiante es 10.5.
Explicación paso a paso:
Costo total: 378
Personas que participan: 36
Costo unitario: 378/36 = 10.5