Respuesta :
Respuesta:
¿a cuánto a pagado el kilo
R: 2.46 €
¿Cuánto costará otra sandía de 3.5kg?
R: 8. 61 €
Explicación paso a paso:
6. 15 € ÷ 2.5 kg= 2.46 € cada kg
2.46 € × 3.5 kg = 8.61€
El . es igual a la ,
Coronita plis
Respuesta:
¿a cuánto a pagado el kilo
R: 2.46 €
¿Cuánto costará otra sandía de 3.5kg?
R: 8. 61 €
Explicación paso a paso:
6. 15 € ÷ 2.5 kg= 2.46 € cada kg
2.46 € × 3.5 kg = 8.61€
El . es igual a la ,
Coronita plis