Ayuda en esa tarea :(:(:(
Plis
Si responden mal lo reporto


Ayuda En Esa Tarea Plis Si Responden Mal Lo Reporto class=

Respuesta :

Respuesta:

Pero pagar que?? Danos mas datos, para poderte ayudar

Respuesta:Hola¡!!

Espero que te sirva :)

Plis coronita❤

Explicación paso a paso:

pasos:

▪Para iniciar la operación ▪Multiplicamos: 3×16 que es nos dara igual a igual a 48

▪¿cuanto habria de pagar si se compra 16 metros de tela?

R= abria que pagar 48 soles