BRIONESIRMA534GO BRIONESIRMA534GO Matemáticas contestada EN UNA DULCERÍA POR 5 PALETAS Y 3 CHOCOLATES COBRARON $30 MIENTRAS QUE EN ESA MISMA DULCERÍA POR 2 PALETAS Y 4 CHOCOLATES DE LA MISMA MARCA FUERON $2Y ¿CUAL ES EL PRECIO DE CADA ARTÍCULO? por metodo de eliminación