AYLINMARTZ04GO AYLINMARTZ04GO Matemáticas contestada En una dulceria,Ana compra un paquete de paletas con la tercera parte de su dinero y una barra de chocolate con las dos terceras partes de lo que le quedaba. Al salir de la dulceria tenía $24. ¿cuánto dinero costó la barra de chocolate?