Fabián llevo 3 bolsitas de churros para sus hermanos y gasto $24.90¿Cuanto cuestan los churros?

Respuesta :

Respuesta:

$8.30 cuestan los churros

Respuesta:

la respuesta es: $8.30

Explicación paso a paso:

porque si las repartió con sus hermanos y compró 3 bolsitas entonces lo que tenias que hacer era dividirlo entre 3. 24.90/3= 8.3