ALEXPEREZ00922GO ALEXPEREZ00922GO Matemáticas contestada marco compro 5.5kg de jitomate y pago $123.75 cual fue el presio por kilogramo de jitomate.? que procedimiento siguieron para calcular la respuesta ? doy corona sino sabe no conteste es para mañana