Pepe compro 1 barra de chocolate,2 bolsas de papas y 1 jugo ¿cuanto gasto?

Es para hoy.


Respuesta :

me encantaría ayudarte pero no puedo si No me dices cuales son sus precios.

Explicación paso a paso:

te diré la respuesta en los comentarios