En una tienda se fue a comprar 6 kilos de café y 5 kilos de azúcar costaron $227 pesos; 5 kilos de café y 4 kilos de azúcar costaron $188 pesos.Hallar el precio de un kilo de café y un kilo de de azúcar. ( Exponiendo el tipo de método) ​