En un corral tengo 10 vacas, las cuales consumen su alimento en 15 días, si eh comprado 4 vacas más, ¿cada cuánto tendré que comprar alimento?
( ANOTA LAS FORMULAS Y OPERACIONES)
Ecuación del problema: _____________________
Respuesta: ______________
Tipo de proporcionalidad: _____________________
Tipo de grafico (encierra): Lineal o curva