Respuesta :
Respuesta:
R= $ 2,000
Explicación paso a paso:
la bolsa de pan costo 2,000 y el queso 15,000
lo sumamos y nos da un resultado de 13,000 pesos
para saber el costo de la leche tenemos que restarle ese resultado a los 15,000
15,000 - 13,000 = 2,000