Respuesta :
Respuesta:
gastaría $2,340
Explicación paso a paso:
se multiplica 30 x 78, esto da igual a 2,340 y esto seria la cantidad de dinero que gastará al comprar las 78 manzanas
Respuesta:
gastaría $2,340
Explicación paso a paso:
se multiplica 30 x 78, esto da igual a 2,340 y esto seria la cantidad de dinero que gastará al comprar las 78 manzanas