ANABELENMARTINEZPEREGO ANABELENMARTINEZPEREGO Matemáticas contestada Elabora una tabla en donde representes cada una de las siguientes problemas resuelvelos a) el kilogramo de jabón para lavar ropa cuesta $26.75,¿Cual es el precio de 2,3,4,5 kilogramos ?