Respuesta :
Respuesta:
48soles.
Explicación paso a paso:
4KG = 24soles
8KG= 48soles
Es el doble en kilos, por lo tanto también es el doble en el precio
Respuesta:
4kg ------------24 soles
8kg------------x
[tex]x = \frac{8 \:kg \times 24 \: soles}{4kg } \\ x = 48 \: soles[/tex]