Julia compró 4 costales de 14.45 kg de alimento para perro, si cada costal le costó de $384.90¿ cuánto pago?

Respuesta :

Respuesta:

solo tienes que multiplicar el 4 x 384.90 y el resultado es : 1539.6

Respuesta:

384.9 x 4 = 1.539,6

le salio 1.539,6

Explicación paso a paso: